Subasta 936T, Lote # 257
Lote de 10 obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Personajes. Acrílico sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 74 x 100 cm. b) Sin título. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 40 x 50 cm. c) Abstracto en negro y rojo. Mixta sobre tabla. Dimensiones: 60 x 80 cm. d) Hombre de espaldas. Lápiz sobre papel. Dimensiones: 44 x 34 cm. e) Firma no identificada. Mixta sobre papel. Dimensiones: 60 x 75 cm. f) Sin título. Acrílico sobre tabla. Dimensiones: 40 x 50 cm. g) Esfera. Oleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 30 cm. h) Pareja. Oleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 70 cm. i) Abstracción. Mixta sobre tabla. Sin enmarcar. Dimensiones: 26 x 70 cm. j) Anónimo. Santo. Lápiz sobre papel. Sin enmarcar. Dimensiones: 58 x 44 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y restauración en obras y marcos. Total de piezas: 10. Estimado $1,800-2,500